>
>
Casa Fronte Mare

Casa Fronte Mare

9 Via Voltri, Genua, Italien
Sehr gut
14 Bewertungen
8.5

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Premium Apartment mit 3 Schlafzimmern und Balkon
  • Casa Fronte Mare - Premium Apartment mit 3 Schlafzimmern und Balkon - 1
  • Casa Fronte Mare - Premium Apartment mit 3 Schlafzimmern und Balkon - 2
  • Casa Fronte Mare - Premium Apartment mit 3 Schlafzimmern und Balkon - 3
  • Casa Fronte Mare - Premium Apartment mit 3 Schlafzimmern und Balkon - 4
  • Casa Fronte Mare - Premium Apartment mit 3 Schlafzimmern und Balkon - 5
  • Casa Fronte Mare - Premium Apartment mit 3 Schlafzimmern und Balkon - 6
  • Casa Fronte Mare - Premium Apartment mit 3 Schlafzimmern und Balkon - 7
  • Casa Fronte Mare - Premium Apartment mit 3 Schlafzimmern und Balkon - 8
  • Casa Fronte Mare - Premium Apartment mit 3 Schlafzimmern und Balkon - 9
  • Casa Fronte Mare - Premium Apartment mit 3 Schlafzimmern und Balkon - 10
  • Casa Fronte Mare - Premium Apartment mit 3 Schlafzimmern und Balkon - 11
  • Casa Fronte Mare - Premium Apartment mit 3 Schlafzimmern und Balkon - 12
  • Casa Fronte Mare - Premium Apartment mit 3 Schlafzimmern und Balkon - 13
  • Casa Fronte Mare - Premium Apartment mit 3 Schlafzimmern und Balkon - 14
  • Casa Fronte Mare - Premium Apartment mit 3 Schlafzimmern und Balkon - 15
  • Casa Fronte Mare - Premium Apartment mit 3 Schlafzimmern und Balkon - 16
  • Casa Fronte Mare - Premium Apartment mit 3 Schlafzimmern und Balkon - 17
  • Casa Fronte Mare - Premium Apartment mit 3 Schlafzimmern und Balkon - 18
  • Casa Fronte Mare - Premium Apartment mit 3 Schlafzimmern und Balkon - 19
  • Casa Fronte Mare - Premium Apartment mit 3 Schlafzimmern und Balkon - 20
  • Casa Fronte Mare - Premium Apartment mit 3 Schlafzimmern und Balkon - 21
  • Casa Fronte Mare - Premium Apartment mit 3 Schlafzimmern und Balkon - 22
  • Casa Fronte Mare - Premium Apartment mit 3 Schlafzimmern und Balkon - 23
  • Casa Fronte Mare - Premium Apartment mit 3 Schlafzimmern und Balkon - 24
  • Casa Fronte Mare - Premium Apartment mit 3 Schlafzimmern und Balkon - 25
  • Casa Fronte Mare - Premium Apartment mit 3 Schlafzimmern und Balkon - 26
  • Casa Fronte Mare - Premium Apartment mit 3 Schlafzimmern und Balkon - 27
  • Casa Fronte Mare - Premium Apartment mit 3 Schlafzimmern und Balkon - 28
  • Casa Fronte Mare - Premium Apartment mit 3 Schlafzimmern und Balkon - 29
Gäste: 6
Area: 85 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
The spacious apartment features 3 bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. The fully equipped kitchen has a dishwasher, kitchenware and an oven. The air-conditioned apartment offers a TV with cable channels, a washing machine, a coffee machine, tumble dryer as well as sea views. The unit offers 4 beds.
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle
Allgemein:
Klimaanlage, Bügeleinrichtungen, Rauchmelder, Kohlenmonoxid-Melder
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Kaffeemaschine, Hochstuhl
Ausblick:
Meerblick, Bergblick, Stadtblick
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, Handtücher, Shampoo

Bewertungen der Reisenden

8.5
Sehr gut
14 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
7.5
Standort
7.5
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
La Sosta Obbligata
100 Mehr über das Zimmer
Vero Kikko Aperibar
300 Mehr über das Zimmer
Caffetteria Dolce Aroma
750 Mehr über das Zimmer
Pit Stop
150 Mehr über das Zimmer
La Barca
300 Mehr über das Zimmer
Utri Beach
700 Mehr über das Zimmer
Öffentlicher Nahverkehr
U-Bahn-Station Dinegro
13 km
U-Bahn-Station Principe
14 km
Genova Pra
2.5 km
Genova Voltri
100 Mehr über das Zimmer
Strände in der Umgebung
Strand Spiaggia di Pegli
4.2 km
Strand Bagni Lido di Arenzano
6 km
Strand Marina Grande
8 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Genua Cristoforo Colombo
6 km
Flughafen Riviera
75 km
Landschaft und Natur
Passo Gava
9 km
Cascata del Serpente
17 km

Leistungen - Casa Fronte Mare

Aktivitäten
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Windsurfen
  • Kanusport
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
  • am Strand
  • Strand
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parkplätze an der Straße
  • Aufladestation für Elektro-Autos
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit
  • Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
  • Feuerlöscher
Sauberkeit und Desinfektion
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Sicherheitseinrichtungen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Casa Fronte Mare?

Die Check-in-Zeit ist 16:00, der Check-out ist um 10:00.

Wo genau liegt Casa Fronte Mare?

Casa Fronte Mare befindet sich in 9 Via Voltri, Genua, Italien.

Welche Preise bietet Casa Fronte Mare?

Die Preise im Casa Fronte Mare passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Casa Fronte Mare?

Gäste können in der Nähe bei Caffetteria Dolce Aroma (600 m) essen.

Können Gäste im Casa Fronte Mare Flughafentransfers nutzen?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Casa Fronte Mare übernachten.

Wie lange dauert es, vom Flughafen zu Casa Fronte Mare zu gelangen?

Es dauert ungefähr 10 Minuten, um von Flughafen Genua Cristoforo Colombo zu Casa Fronte Mare zu fahren.

Wie weit ist Casa Fronte Mare vom Zentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 14.0 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmertypen sind im Casa Fronte Mare verfügbar?

Der im Casa Fronte Mare verfügbare Zimmertyp ist Premium Apartment mit 3 Schlafzimmern und Balkon.

Sind kostenlose Parkplätze im Casa Fronte Mare verfügbar?

Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.

Hat Casa Fronte Mare Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Gäste können im Casa Fronte Mare mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Griechisch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Niederländisch and Portugiesisch spricht.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von Casa Fronte Mare?

In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Porta Soprana (14.2 km), Palazzo Ducale (14 km), Matteotti Square (14 km) and Corvetto Square (14.4 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!