>
>
Waterfront Porto Antico House

Waterfront Porto Antico House

Piazzale John Fitzgerald Kennedy, 5 A01, Genua, Italien

Beliebteste Services

24-Stunden-Rezeption
Fitnesscenter
Nichtraucherzimmer
Businesscenter
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage
Snackbar

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 16
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 17
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 18
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 19
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 20
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 21
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 22
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 23
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 24
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 25
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 26
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 27
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 28
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 29
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 30
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 31
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 32
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 33
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 34
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 35
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 36
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 37
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 38
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 39
  • Waterfront Porto Antico House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 40
Gäste: 4
Area: 55 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also features air conditioning and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Heizung, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel, Kohlenmonoxid-Melder
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Gartenblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Blick auf den Innenhof
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss, Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Gesamte Wohneinheit ist rollstuhlgerecht, Erreichbar mit dem Aufzug
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Sicherheitseinrichtungen:
Luftreiniger
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

In der Nähe

Restaurants & Cafés
La Gatta Nera
2.7 km
Bar Galliera
2.7 km
Tiffany di Leandro Pignone e Silvana Pastorino
2.8 km
Dei Pescatori
1.6 km
Antica Trattoria dei Pescatori
1.6 km
Pizza Express
2.2 km
Strände in der Umgebung
Strand Spiaggia Sturla
4.6 km
Strand Spiaggia di Punta Vagno
1.1 km
Strand Bagni San Nazaro
1.4 km
Strand Spiaggia di Vernazzola
4.8 km
Strand Spiaggia di Boccadasse
4.3 km
Öffentlicher Nahverkehr
De Ferrari
2.4 km
Brignole
1.9 km
Genova Brignole
2 km
U-Bahn-Station Sarzano/Sant'Agostino
2.3 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Genua Cristoforo Colombo
11 km
Flughafen Riviera
93 km

Leistungen - Waterfront Porto Antico House

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • Minimarkt vor Ort
  • WLAN in allen Bereichen
Dienstleistungen
  • Konferenz- und Veranstaltungsräume
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Businesscenter
  • Friseur-/Schönheitssalon
  • Privater Check-in/-out
Sicherheit
  • 24-Stunden-Sicherheitspersonal
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
  • Feuerlöscher
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Speisen & Getränke
  • Snackbar
  • Café vor Ort
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Aktivitäten
  • Fitnesscenter
Außenbereich
  • Terrasse
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Waterfront Porto Antico House?

Der Check-in ist ab 15:00 möglich, der Check-out bis 10:00.

Wo liegt Waterfront Porto Antico House?

Waterfront Porto Antico House befindet sich in Piazzale John Fitzgerald Kennedy, 5 A01, Genua, Italien.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Waterfront Porto Antico House?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Sind kostenlose Parkplätze im Waterfront Porto Antico House verfügbar?

Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Waterfront Porto Antico House?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Dei Pescatori, Antica Trattoria dei Pescatori and Pizza Express besuchen.

Können Gäste über Waterfront Porto Antico House einen Flughafentransfer anfragen?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Waterfront Porto Antico House organisieren.

Wie viele Kilometer trennen Waterfront Porto Antico House vom Flughafen?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Genua Cristoforo Colombo, liegt etwa 11 km von der Unterkunft entfernt.

Wie weit ist Waterfront Porto Antico House vom Zentrum von Genua entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von Genua zum ferienwohnung beträgt etwa 1.3 km.

Welche Business-Einrichtungen gibt es im Waterfront Porto Antico House?

Zu den Business-Einrichtungen im Waterfront Porto Antico House gehören Konferenz- und Veranstaltungsräume and Businesscenter.

Welche Preise bietet Waterfront Porto Antico House?

Der Übernachtungspreis im Waterfront Porto Antico House wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.

Gibt es im Waterfront Porto Antico House Möglichkeiten zum Essen oder Trinken?

Gäste erhalten Snacks und Getränke an der Snackbar vor Ort im Waterfront Porto Antico House.

Hat Waterfront Porto Antico House Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Gäste können im Waterfront Porto Antico House mit dem Personal auf Englisch and Italienisch kommunizieren.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Waterfront Porto Antico House?

Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Piazza Rossetti (450 m), Porta Soprana (1.2 km), Palazzo Ducale (1.4 km) and Matteotti Square (1.4 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!