La Quiete

Via Rocca dei Corvi 15, Genua, Italien
Gut
57 Bewertungen
7.9

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Budget Zweibettzimmer
  • La Quiete - Budget Zweibettzimmer - 1
  • La Quiete - Budget Zweibettzimmer - 2
  • La Quiete - Budget Zweibettzimmer - 3
  • La Quiete - Budget Zweibettzimmer - 4
  • La Quiete - Budget Zweibettzimmer - 5
  • La Quiete - Budget Zweibettzimmer - 6
  • La Quiete - Budget Zweibettzimmer - 7
Gäste: 2
Area: 13 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
The twin room offers a private entrance, a tea and coffee maker, as well as a private bathroom featuring a shower and a bidet. The twin room features a wardrobe, a tiled floor, heating, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit offers 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Mückennetz, Abfalleimer
Medien & Technik:
Flachbild-TV, Mobiler Hotspot
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Küche:
Reinigungsmittel
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Adapter
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Duschgel
Deluxe Zimmer mit Kingsize-Bett
  • La Quiete - Deluxe Zimmer mit Kingsize-Bett - 1
  • La Quiete - Deluxe Zimmer mit Kingsize-Bett - 2
  • La Quiete - Deluxe Zimmer mit Kingsize-Bett - 3
  • La Quiete - Deluxe Zimmer mit Kingsize-Bett - 4
Gäste: 2
Area: 16 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
The double room features a private entrance, a tea and coffee maker, as well as a private bathroom boasting a shower and a bidet. The double room provides a wardrobe, a tiled floor, heating, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit has 1 bed.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Mückennetz, Abfalleimer
Medien & Technik:
Flachbild-TV, Mobiler Hotspot
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Küche:
Reinigungsmittel
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Adapter
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

7.9
Gut
57 Bewertungen
Hotelpersonal
8.75
Ausstattungen
7.5
Sauberkeit
7.5
Komfort
7.5
Standort
6.25
Preis-Leistung
6.25

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Maltus Faber
2.7 km
Bar Latteria Baby di Bucco Camillo
3.4 km
Bar Nuccia
3.5 km
La Centrale Ristorante
1.8 km
Antica Forneria Genovese
1.1 km
Giovanelli
2 km
Öffentlicher Nahverkehr
U-Bahn-Station Dinegro
9 km
U-Bahn-Station Principe
9 km
Genova Rivarolo
3.1 km
Genova Bolzaneto
3.1 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Genua Cristoforo Colombo
7 km
Strände in der Umgebung
Strand Spiaggia di Pegli
10 km

Leistungen - La Quiete

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Außenbereich
  • Garten
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
17:00
Abreise:
09:30
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa

Kleingedrucktes

Following a landslide to the main road, temporary the property is only reachable by an alternative route, only vehicles weighing up to 25 quintals are allowed.In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im La Quiete ein- und auschecken?

Gäste können ab 17:00 einchecken und müssen bis 09:30 auschecken.

Wie lautet die Adresse von La Quiete?

La Quiete befindet sich in Via Rocca dei Corvi 15, Genua, Italien.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im La Quiete?

Die Gesamtkosten im La Quiete hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Welche Sprachen spricht das Personal im La Quiete?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Italienisch and Portugiesisch.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von La Quiete aus gut erreichbar?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Porta Soprana (6.5 km), Palazzo Ducale (6.2 km), Matteotti Square (6.3 km) and Corvetto Square (6.3 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Wie groß ist die Entfernung von La Quiete zum Zentrum von Genua?

La Quiete liegt etwa 6.2 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmer kann ich im La Quiete buchen?

La Quiete bietet Zimmer wie Budget Zweibettzimmer and Deluxe Zimmer mit Kingsize-Bett.

Sind kostenlose Parkplätze im La Quiete verfügbar?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Können Gäste über La Quiete einen Flughafentransfer anfragen?

La Quiete kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie weit ist La Quiete vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Die Unterkunft liegt über die Straße rund 7 km von Flughafen Genua Cristoforo Colombo entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!